Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд на три месяца закрыл автоматы Healthy Food после массового отравления

Суд на три месяца закрыл автоматы Healthy Food после массового отравления
Суд на три месяца закрыл автоматы Healthy Food после массового отравления

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Работа автоматов приостановлена по решению суда. В частности, Healthy Food не может реализовывать свой товар в бизнес центре Lotte, а также еще в нескольких местах.

Гагаринский суд Москвы приостановил работу вендинговых автоматов Healthy Food на три месяца после массового отравления людей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«ООО «До Луны и обратно» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП [нарушение санитарно-эпидемиологических требований], и назначено административное наказание виде приостановления деятельности сроком на 90 суток», – сказали в суде.

Работа вендинговых аппаратов приостановлена по решению суда. Суд прекратил работу автомата в бизнес-центре Lotte и двух автоматов Duty Food, которые расположены в офисном центре на улице Кржижановского, 15, к. 3, пишет «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что о массовом отравлении сотрудников офисов едой из вендинговых автоматов Healthy Food стало известно 16 июля. В больницу попали 37 человек, всего пострадавших насчитывается более 90. У большинства из отравившихся был обнаружен сальмонеллез.

Ранее основатель Healthy Food рассказал о судьбе своего бизнеса после отравления людей. По его словам, «мачта сломана, в корабле пробоина, но мы всей командой вычерпываем воду».

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.