Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не за что». Совбез опроверг информацию об извинениях Патрушева перед Черногорией

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев не извинялся перед властями Черногории. Об этом сообщили в пресс-службе Совбеза.

По словам представителя ведомства, Патрушев «ни перед кем не извинялся, так как не за что». Таким образом в Совбезе ответили на просьбу прокомментировать информацию газеты The Guardian о том что, Патрушев извинился за попытку российских националистов совершить переворот в Черногории.

Патрушев находился с визитом в Сербии в конце октября. По данным иностранного издания, тогда и были принесены извинения.

Поездка Патрушева в Сербию была плановой, – сообщили ТАСС в пресс-службе Совбеза. Внутриполитическая ситуация в странах Балканского региона в ее ходе не обсуждалась.

На прошлой неделе главный специальный прокурор Черногории Миливой Катнич заявил, что группа граждан Сербии, Черногории и России готовила теракт против премьер-министра страны Мило Джукановича.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слухи о причастности России к попытке переворота в Черногории.

Еще ранее МИД опроверг слухи о депортации из Сербии нескольких причастных к путчу россиян. Дипломаты назвали эту информацию абсолютным вымыслом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.