Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Абсолютный вымысел». МИД прокомментировал информацию о высылке россиян из Сербии

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. МИД России опроверг сообщения о якобы имевшей место депортации россиян из Сербии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Что касается сообщений ... о якобы имевшей место депортации граждан России из Сербии, то иначе как абсолютным вымыслом это назвать нельзя. С сожалением отмечаем, что уже не в первый раз журналисты не уделяют достаточного внимания проверке надежности источников информации, становясь, по сути, орудием информационной войны в руках политиков», – говорится в сообщении.

Кроме того в МИДе сообщили, что поездка секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Белград является плановой, а подготовка к ней началась еще несколько месяцев тому назад. И она никак не связана с якобы имевшей место депортацией россиян.

Справка «ФедералПресс»:

Ранее в сербских и российских СМИ появилась информация о том, что из Сербии были депортированы несколько граждан РФ за подготовку террористических актов в Черногории.

Напомним, сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров назвал «вбросом и истеричной ложью» обвинения против России, связанные с бомбардировкой школы в сирийском Идлибе.

Россию и Сирию обвинили в нанесении ударов по школе пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, госдепартамент США и МИД Франции.

Ранее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что видео бомбардировки школы является монтажом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.