Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин попросил Ткачева не привлекать его к отстрелу диких кабанов

«Вы меня к отстрелу кабанов не пристегивайте, сами справляйтесь»
«Вы меня к отстрелу кабанов не пристегивайте, сами справляйтесь»

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня президент РФ Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по стратегическому развитию и социальным проектам. В ходе заседания министр сельского хозяйства Александр Ткачев обратился к теме отстрела диких кабанов, которые могут быть переносчиками африканской чумы свиней (АЧС).

В ответ на фразу министра «Когда мы с вашей помощью победим африканскую чуму свиней», глава государства ответил: «Вы меня к отстрелу кабанов не пристегивайте, сами справляйтесь». Диалог процитировал в твиттере журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Отметим, что на заседании Ткачев представил доклад о программе развития экспорта.

«ФедералПресс» сообщал: в начале ноября на территории ФГБУ «Сочинский национальный парк» распространилась африканская чума свиней (АЧС). Там были обнаружены павшие дикие кабаны. Сочинскому национальному парку было поручено вместе с Росприроднадзором и Россельхознадзором организовать бескровные методы снижения популяции диких кабанов.

Вскоре очаги АЧС вспыхнули в Волгоградской области и в Крыму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.