Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

«Деградация умов». Познер сравнил Порошенко с советским руководством

Познер: Порошенко и иже с ним попросту боятся правды соцсетей и других интернет-платформ
Познер: Порошенко и иже с ним попросту боятся правды соцсетей и других интернет-платформ

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер назвал блокировку российских соцсетей и запрет на ношение георгиевской ленты на Украине «деградацией умов» и сообщил, что подобными методами пользовалось советское руководство.

Познер разместил на своем официальном сайте ответ на вопрос гражданки Украины, спрашивающей о том, не являются ли действия киевской власти угрозой к потере демократии и как скоро «наши народы вновь можно будет назвать братскими»

Журналист отметил, что Порошенко действует «примерно так же, как действовало советское руководство». По словам Познера, украинский лидер, запрещая соцсети, повторяет путь запрета в СССР западной прессы.

«Советское руководство боялось той правды, которая была в этих программах и которая замалчивалась в советских СМИ. Президент Порошенко и иже с ним попросту боятся правды соцсетей и других интернет-платформ», – заявил Познер.

«Что касается запрета на ношение георгиевской ленты, то можно только поражаться деградации умов», – добавил телеведущий.

Познер также сообщил, что не знает, когда русский и украинский народ можно будет назвать братскими.

«Но я убежден, что русские гораздо более готовы к этому, чем украинцы», – признался журналист.

Фото: rusdialog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.