Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент подписал закон о надзоре за вышедшими из заключения террористами

Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации
Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

В частности, документ предполагает установление административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и судимыми за терроризм, убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступных действий и другие правонарушения.

Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе представители Совета выступили с инициативой о проведении первой в России административной амнистии.

Ее предлагается приурочить к 100-летию Октябрьской революции. Попасть под амнистию могут водители, лишенные прав, граждане, совершившие экономические правонарушения, нарушители иммиграционного режима и правил проведения митингов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле пока нет четкого мнения о данной инициативе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.