Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД возмущен «шельмованием» российского посла в США

Американские СМИ сообщили о связях российского посла с зятем Трампа
Американские СМИ сообщили о связях российского посла с зятем Трампа

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков выразил возмущение в связи с «шельмованием» посла РФ в США Сергея Кисляка.

«Происходящее шельмование главы российской дипмиссии в Вашингтоне ничего, кроме возмущения, вызвать не может», — приводит его слова РИА Новости.

Напомним, ранее газета Washington Post сообщила, что зять Трампа Джаред Кушнер в конце 2016 года предлагал Кисляку использовать секретный канал связи между Москвой и переходным штабом Трампа.

Сегодня телеканал Fox News добавил, что инициатива создания секретного канала связи принадлежала не Кушнеру, а российскому дипломату.

Вчера президент США Дональд Трамп опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что полностью доверяет своему старшему советнику и зятю. Он назвал Кушнера профессионалом и очень хорошим человеком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.