Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин попросил Колокольцева быть «построже с лихачами на дорогах»

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Владимир Путин на совещании с членами правительства обсудил с главой МВД аварийность на дорогах и призвал представителей ведомства быть построже с теми, кто нарушает правила движения.

«Безусловно, качество дорог - это одна из ключевых проблем, но и с лихачами нужно построже. Потому что в основном ДТП с тяжелыми последствиями происходят на междугородных, межрегиональных трассах, и основными причинами являются нарушение скоростного режима и выезд на сторону встречного движения. Ну и конечно, состояние опьянения. С этим нужно повнимательнее», – приводит слова Путина ТАСС.

Глава государства отметил, что, несмотря на снижение количества ДТП за последние пять лет примерно на четверть, «тем не менее, количество ДТП со смертельным исходом остается еще очень большим, по-моему, в районе 20 тысяч человек».

«ФедералПресс» напоминает, что 19 июля замминистра внутренних дел Александр Горовой на правительственном совещании с президентом заявил, что сотрудникам автоинспекции возвращается право останавливать и досматривать транспортные средства вне стационарных постов.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.