Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Хамство высшей категории». В Госдуме прокомментировали решение США остаться в Сирии

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал хамством намерение США оставить свои войска в Сирии после победы над террористами.

«Это хамство высшей категории, это самозванцы в чужой квартире», - приводит ТАСС его слова.

Шаманов отметил, что ранее он говорил о том, что постконфликтное урегулирование в Сирии будет зависеть от посторонних факторов. «Главный из них - американцы с их непредсказуемым поведением», - добавил он.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что власти США планируют сохранить свое военное присутствие на севере Сирии и после разгрома Исламского государства (ИГ, террористическая организация запрещена в РФ). Они намерены оказывать поддержку арабо-курдским отрядам «Сирийских демократических сил» и учредить там новую местную власть, независимую от Асада.

Напомним, вчера Владимир Путин провел встречу с президентами Турции и Ирана. Стороны обсудили дальнейшее урегулирование сирийского кризиса. Глава Ирана Хасан Рухани и президент Турции Реджеп Эрдоган также выразили готовность продолжать сотрудничество по урегулированию сирийской проблемы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.