Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собчак ошиблась в отчете о доходах в ЦИК

Собчак ошиблась в отчете о доходах в ЦИК
На 28 счетах в банках у нее находится 417 млн рублей

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак за последние шесть лет заработала 404 млн рублей. Об этом говорится в данных ЦИК.

На сайте комиссии говорится, что общая сумма доходов кандидата составляет 403 млн 855 тыс. 489 рублей. Источники доходов – зарплата на радио «Серебряный Дождь», телеканале «Дождь», в ИД «Глобал медиа групп». Также она получила доход от вкладов и ценных бумаг, от предпринимательской деятельности, от продажи имущества, выплаты по договорам гражданско-правового характера, гонорары, и приз победителя программы «ТНТ-Телесеть».

В собственности Собчак земельный участок в 297 кв.м. и жилой дом площадью 353,7 кв. м. в Московской области, две квартиры в Москве 268,1 кв.м. и 74.4 кв.м., и 1/3 доли в квартире в Санкт-Петербурге площадью 245,7 кв.м. Она владеет автомобилем Bentley Continental GT speed (2008 г.).

На 28 счетах в банках у нее находится 417 млн 131 тысячи 571 рубль в виде вкладов. Также Собчак имеет инвестиционный пай в размере 1 млн 489 тыс. 31 рубль в «Управляющей компании Альфа-Капитал». ЦИК сообщил, что обнаружил неточность в ее документах – еще на двух счетах Собчак находятся 391 тысяча 720 рублей.

Супруг кандидата, актер Максим Виторган заработал за шесть лет 10,2 млн рублей. Он получал зарплату в «Другом театре», «Театре Квартет и», и выплаты по договорам гражданско-правового характера. В его собственности две квартиры в Москве площадью 47 кв.м. и 61,7 кв.м., и автомобиль Toyota Camry (2012 г.). На его семи счетах 3 млн 981 тысяча рублей в виде вкладов.

В его документах также обнаружены неточности. «Помимо указанных кандидатом счетов установлено четыре счета в АО Райффайзенбанк на общую сумму в 94,5 тыс. рублей», – говорится в материалах ЦИК.

Как ранее писал «ФедералПресс», за последние шесть лет бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты от «Партии Роста» Борис Титов заработал 274,3 млн рублей. Супруга Титова получила доход 13,6 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.