Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдепе назвали условия, при которых отменят санкции против России

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Администрация США готова к отмене санкций против РФ. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Кейтлин Кавалек по итогам визита в Москву.

«Санкции, связанные с ситуацией вокруг Украины и введенные из-за этих действий, могут быть отменены, если Минские договоренности будут реализованы полностью», – приводят ее слова «Известия».

«Есть и другие санкции, введенные в 2017 году в ответ на вмешательство России в выборы, – добавила Ковалек. – Их также можно отменить, если мы увидим, что это вмешательство прекратилось».

«Важно понимать, что это не санкции ради санкций», – резюмировала она.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе президент России Владимир Путин выразил надежду, что политика санкций скоро надоест ее инициаторам.

«Думаю, что это (санкции) им самим скоро надоест, тем, кто это делает, – сказал глава государства. – Все-таки надеюсь, что мы выйдем на какой-то путь нормальных отношений».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.