Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Партию Алексея Навального назвали «Россия будущего»

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Партии Навального дали название.

 

По итогам учредительного съезда сторонников оппозиционера Алексея Навального, который прошел в Москве, партии дали название «Россия будущего». Кроме того, на мероприятии был учрежден ее устав.

Об этом стало известно газете «Ъ» по сообщению «Интерфакса».

Как уточняет портал republic.ru, в съезде приняли участие 124 делегата из 60 регионов России. Сам господин Навальный не присутствовал на мероприятии, поскольку он находится под арестом из-за организации акции 5 мая «Он нам не царь».

«ФедералПресс» напоминает, Тверской суд постановил «признать Навального виновным в совершении административного правонарушения по ч. 8 ст. 20.2 («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга») КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде 30 суток административного ареста.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь рассказала о намерении партии добиваться «реальных перемен, реальных реформ». Кроме того, цель работы партии – борьба с коррупцией, «чтобы деньги из бюджета не уходили в офшоры и не тратились на яхты и дворцы».

До этого, как пишет Republic, партия навального носила название «Народный альянс». Однако, политтехнолог Андрей Богданов обогнал Навального и уже зарегистрировал партию с аналогичным названием через месяц после учредительного съезда «Народного альянса».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.