Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Самые важные политические новости 25 мая

Путин и Макрон
Путин и Макрон обсудили российско-французские отношения на ПМЭФ

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. «ФедералПресс» представляет десятку самых важных событий в политической жизни России, которые произошли сегодня, 25 мая. Представляем вам обзор главных событий дня.

Россия готова вести переговоры с Украиной о транзите газа

Президент РФ Владимир Путин сегодня заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной о транзите газа и не планирует останавливать поставки.

Путин о «болезни цифровизации»: я здоров

Президент Владимир Путин во время Петербургского международного экономического форума напомнил знаменитую фразу о том, что «Путин заболел цифровизацией». Однако, сообщил, что он полностью здоров.

Лавров и глава МИД Нидерландов обсудили расследование крушения MH17

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обсудил по телефону с главой МИД Нидерландов Стефом Блоком расследование крушения Boeing MH17. Голландский министр сообщил, что следствие почти не сомневается, что «Бук» приехал с территории России.

Путину подарили синего петуха

Во время ПМЭФ представили Франции вручили подарок президенту России Владимиру Путину – синего французского петуха.

Нидерланды требуют от России компенсацию за сбитый MH17

Нидерланды потребовали от России компенсацию за гибель людей в «Боинге» над Донбассом.

Путин прокомментировал выводы следствия по крушению MH17

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признает выводы международной следственной группы по крушению малазийского Boeing на Донбассе, если сама будет принимать в расследовании полноценное участие.

Ройзмана отправили в отставку

Депутаты гордумы Екатеринбурга сегодня приняли отставку мэра Евгения Ройзмана. Кроме того, было принято решение принять изменения в устав города, в соответствии с которыми прямые выборы мэра отменены.

Названа дата начала войны России с Украиной

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов сообщил, когда начнутся военный действия между Украиной и Россией. По его мнению, именно Россия готовит в ближайшее время полномасштабное наступление.

Путин рассказал о высокой доходности иностранных вложений в Россию

Лидер российского государства заявил, что уровень доходности иностранных инвестиций в Россию выше, чем на среднем мировом рынке.

Кудрин сравнил новый кабмин с тигром

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что новое российское правительство похоже на тигра, который готовится к прыжку. Это связано с майскими указами.

Фото: kremlin.ru, Flickr, OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine, Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.