Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Starbucks покидает пост

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. СМИ выдвигают предположения по поводу отставки главы Starbucks.

Председатель совета директоров всемирно известной сети кофеен Starbucks Ховард Шульц, проработавший в компании около 40 лет, уходит в отставку.

«Starbucks Corporation сегодня объявила, что Говард Шульц покидает пост председателя совета директоров и члена совета директоров», – пишет ТАСС по данным сообщения. 

Как стало известно, Шульц планирует покинуть компанию до конца июня этого года, официальная дата назначена на 26 июня. Его сменит Майрон Ульман, который ранее работал генеральным директором Starbucks.

Американская газете The New York Times предполагает, что его уход связан с намерением принять участие в президентской гонке в 2020 году от партии демократов.

«Решение господина Шульца уйти в отставку, план, который, по его словам, он частным образом изложил совету директоров год назад, скорее всего, вызовет спекуляции о том, что он рассматривает возможность баллотироваться на пост президента в 2020 году», – пишет газета.

СМИ подчеркивает, что в последнее время Шульц стал более открыто выражать свое мнение по поводу вопросов политики, в том числе «критикуя Трампа».

Однако сам он обладает другой точкой зрения относительно этого вопроса. Как заявил Шульц в интервью газете, он «далек от принятия каких-либо политических решений о будущем».

«Я намерен подумать о множестве вариантов, и это может включать общественную службу», – приводит слова бизнесмена газета «Известия».

Отмечается, что Шульц поступил на работу в Starbucks в 1982 году, в то время, когда единственной специализацией компании была продажа кофейных зерен. За время своей работы он сумел создать местную сеть кофеен в Сиэтле, а позже она разрослась до 28 тысяч заведений в 77 странах мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.