Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Минэкономразвития готовит пакет «непопулярных решений»

Минэкономразвития готовит пакет «непопулярных решений»
Сроки представления этих решений не были озвучены

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Наиболее вероятно, что эти решения касаются пенсионной реформы.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин предупредил депутатов Госдумы о подготовке ведомством пакета «непопулярных» решений. Об этом после заседания внутрифракционной группы «Единой России» с участием Орешкина сообщила депутат Татьяна Цыбизова.

«Был настораживающий один момент, когда сказали, что министерство экономического развития готовит блок непопулярных решений. Это было озвучено», – сказала она. По ее словам, подробностей министр не уточнил. Это могут быть решения о повышении пенсионного возраста или о возможных налоговых изменениях.

Сроки представления этих решений также не были озвучены, уточнила депутат. На самом заседании обсуждались вопросы повышения пенсионного возраста, поддержки малого и среднего бизнеса, выведения самозанятого населения из тени и предоставления грантов начинающим предпринимателям.

Как ранее писал «ФедералПресс», министр труда и соцзащиты Максим Топилин должен предложить правительству два варианта повышения пенсионного возраста. Третий вариант предложит Минфин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.