Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Боец Джефф Монсон заявил о планах стать депутатом Госдумы

Боец Джефф Монсон заявил о планах стать депутатом Госдумы
Сначала он поработает в Красногорске

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

Боец ММВ Джефф Монсон, недавно получивший российское гражданство, собирается баллотироваться в депутаты в подмосковном Красногорске. По его словам, сначала он поработает в Красногорске.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин 29 мая предоставил Монсону гражданство. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что решение было принято из-за известности Монсона в мире спорта. Сам спортсмен упоминал о российском гражданстве с 2015 года. По его словам, у него «русская душа».

«Потом я хотел бы дорасти до Государственной Думы и помогать так максимально возможному количеству людей», – сказал он и добавил, что планирует стать членом парламента Красногорска. Подробности своего выдвижения он не уточнил.

Спортсмен планирует открыть в Красногорске школу смешанных единоборств для детей. Также он уже начал процедуру отказа от американского гражданства, которая обойдется ему в 3 тыс. долларов. Монсон добавил, что это не такая простая процедура, потому что нужно продать всю недвижимость и заплатить все налоги, «и только потом тебя отпустят».

Как ранее писал «ФедералПресс», за один день появился документ о том, что Монсон официально получил гражданство России: «Принять в гражданство Российской Федерации Монсона Джеффри Уильяма, родившегося 18 января 1971 года в Соединенных Штатах Америки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.