Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосгорсуд разрешил блокировать Telegram в России

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Сегодня подтвердилось решение о блокировке мессенджера Telegram.

Сегодня подтвердилось решение о блокировке мессенджера Telegram. Мосгорсуд одобрил решение о блокировке в России мессенджера Telegram. Решение вступило в силу, пишет РИА Новости.

Защита Telegram подготовила ответ и настаивает, что соответствующий приказ ФСБ был принят неуполномоченным органом с превышением полномочий и устанавливает внесудебный способ получения контроля за перепиской неопределенного круга лиц. При этом ФСБ и Роскомнадзор утверждают, что из-за работы мессенджера население оказывается под угрозой, так как им пользуются террористы. 

Напомним, что Роскомнадзор пытается заблокировать на территории России работу Telegram с апреля текущего года. Руководство отказалось предоставить ФСБ ключи от шифрования переписки пользователей. В обходе блокировок мессенджеру помогают IP-адреса облачных сервисов Amazon Web Services, Google Cloud, Microsoft Azure и других.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.