Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин объявил о повышении ставки НДС

На данный момент базовая ставка НДС - 18%
На данный момент базовая ставка НДС - 18%

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сделал заявление об изменении ставки на НДС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сделал заявление об изменении ставки на НДС. Сегодня на заседании Кабинета министров прозвучала информация о планах на повышение ставки на 20%. Медведев сообщил, что на данный момент базовая ставка НДС - 18%, пишет РИА Новости. 

Например, Алексей Кудрин заявил о том, что он против повышения налога на добавленную стоимость. Он отметил, что вводить изменения не стоит еще как минимум 6 лет. Он сообщил при каких уловиях увеличение возможно - только в случае, если кабинет министров не согласится на смягчение бюджетого правила. 

Сегодня власти, обсуждая данный вопрос, решили сохранить льготную ставку в 10 % НДС, но только для некоторых категорий товаров. К ним относятся продукты питания, детские товары, книги и лекарства. 

«Федеральное агентство новостей» ранее сообщало, что эксперты негативно отнеслись к планам о повышении НДС до 20%. При этом эксперты отметили, что отмена льготной ставки на ряд товаров при повышение НДС до 20% - это реальная мера. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.