Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госдума установит границы налога на недвижимость

Экспериментировать с нововведениями начнут в 28 регионах
Экспериментировать с нововведениями начнут в 28 регионах

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Госдума внесла поправки касаемые налога на недвижимость.

Рост платежей за недвижимость, вызванный кадастровой реформой, собираются сдерживать. Госдума пересмотрела проект, согласно которому налоговый платеж не должен увеличиваться более чем на 10% по отношению к сумме прошлогоднего платежа.

Также проект исключает возможность перерасчета налога задним числом. Экспериментировать с нововведениями начнут в 28 регионах. Там налог за 2017 год рассчитают своим жителям уже по новым правилам.

Специалисты отмечают, что из-за изменения в этом году бюджеты регионов могут недосчитаться 6 миллиардов рублей. В Госдуме на это ответили, что федеарльный бюджет компенсирует недополученные доходы, пишет volga-info.ru. 

«Федеральное агентство новостей» ранее сообщало, что по информации Управления Росреестра по Приморскому краю, жители приморья стали активнее защищать свою недвижимость с помощью ЕГРН. 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.