Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсии в России проиндексируют на 7 %

Сумму увеличат на тысячу
Сумму увеличат на тысячу

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов сделал очередное заявление, касающееся пенсии россиян.

Вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов сделал очередное заявление, касающееся пенсии россиян. По его словам, пенсии в России будут проиндексированы в следующем году. Индексация составит 7%.

Силуанов отметил, что задача правительства в следующем году увеличить пенсию в среднем на тысячу рублей, пишет РИА Новости. 

При этом он напомнил, что раньше пенсии индексировались на уровне инфляции предыдущего года. В этом году ожидается инфляция в три процента. 

Напомним, что в 14 регионах установленная на 2017 год величина прожиточного минимума пенсионера меньше общего прожиточного минимума за прошлый год, в 71 субъекте – больше. В 33 субъектах федерации отклонение величины прожиточного минимума пенсионера от прожиточного минимума в целом составляет 5 и менее процентов, в 23 субъектах – от 5,1 до 10%, в 18 субъектах – от 10,1 до 15 процентов, в 11 субъектах – свыше 15%.

Фото: Pixabay.com

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.