Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Россию чаще всего возвращаются соотечественники из Германии и Израиля

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Россияне, проживающие в странах СНГ, Балтики, Германии и Израиле, чаще других соотечественников за рубежом проявляют интерес к госпрограмме по переселению в РФ. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению пресс-центра МВД России.

По предоставленной информации, в 2014 году в Россию вернулись свыше 106 тысяч человек, в 2015 году это число выросло примерно д 183 тысяч, в 2016 – более 146 тысяч и в 2017 году – почти 119 тысяч человек.

Как пишет портал iz.ru, за пять месяцев 2018 года в Россию прибыло свыше 41 тысячи человек, до конца года ожидается еще как минимум 100 тысяч соотечественников.

В пресс-центре пояснили, что снижение показателя по численности переселившихся объясняется сокращением заявлений об участии в государственной программе от соотечественников, которые вынуждено покинули территорию Украины и получили в экстренном массовом порядке временное убежище на территории РФ.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что процедура получения российского гражданства упростится для иностранцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.