Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России могут повысить штраф за неправильный переход железной дороги в 20 раз

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Предложение внесло Министерство транспорта РФ.

Специалисты ведомства предлагают увеличить размер штрафа за нарушения правил перехода железнодорожных путей в 20 раз. Таким образом сумма может увеличиться со ста рублей до двух тысяч рублей.

В документе указано, что под ограничения подходят: проход по пешеходным переходам через железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора, переход через железнодорожные пути в неустановленных местах, а также нахождение на железнодорожных путях.

Отмечается, что данная инициатива сможет обеспечить безопасность граждан, и снизить травматизм, пишет ТАСС.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий железнодорожникам право продавать невозвратные билеты на поезда. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Федеральное агентство новостей сообщало, что дочерняя компания РЖД намерена ввести новый класс поездов – лоукостеры. Эксперт рассказал, на чем сэкономят пассажиры подобных поездов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.