Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

В Росгвардии раскрыли автора идеи вызвать Навального на дуэль

Золотов
Фото: rosgvard.ru

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Информацию сообщили в пресс-службе ведомства.

В Росгвардии рассказали, кому принадлежит идея вызвать на дуэль оппозиционного политика Алексея Навального, который в настоящее время арестован за нарушение порядка проведения акции «Забастовка избирателей», которая прошла еще в январе текущего года.

Отметим, что недавно глава Росгвардии Виктор Золотов опубликовал видеообращение к Навальному. В нем он вызвал оппозиционера на дуэль и пообещал сделать из него «отбивную».

В настоящее время в Росгвардии раскрыли автора этой идеи. По информации пресс-службы ведомства, идея вызвать Навального на поединок принадлежит Золотову. Там уточнили, что видеообращение было опубликовано на официальном сайте ведомства сразу после его записи. «Все обращения и интервью директор Росгвардии делает исключительно по собственной инициативе», – подчеркнули в Росгвардии. Также в ведомстве отметили, что Росгвардия ведет информационную политику открыто, объективно и честно.

Стоит отметить, что после появившегося обращения Золотова к Навальному, жена оппозиционера Юлия Навальная заявила, что расценивает слова Золотова как угрозу не только ее супругу, но и их семье. Также она назвала руководителя Росгвардии наглым бандитом, «упивающимся своей безнаказанностью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.