Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Израиль поддержал санкции США против Ирана

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. МИД Израиля поблагодарил США за введенные санкции. При этом, Рухани заявил, что экономика Ирана лишь растет.

В официальном аккаунте в Twitter внешнеполитического ведомства Израиля поприветствовали усиление санкции против Ирана со стороны американского государства. Об этом информирует «ТАСС».

«Вступающие сегодня в силу санкции против иранского режима являются важным шагом в принуждении [режима] аятолл к отказу от террористической деятельности, которая является угрозой как для нашего региона, так и далеко за его пределами», — заявили в ведомстве.

Заявление израильского премьера Биньямина Нетаньяху также опубликовали на странице МИД Израиля от 3 ноября. Там он утверждает, что «долгие годы призывал к полному восстановлению санкций против убийственного террористического режима Ирана, который угрожает всему миру». Тогда Нетаньяху выразил благодарность американскому лидеру Дональду Трампу за то, что тот сделал исторический шаг, который привел экономику Ирана в состояние «депрессии».

Ранее Рухани заявил, что Иран продолжит продавать нефть. Он также подчеркнул, что с вводом санкций экспорт нефти только увеличился.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.