Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Кремле подтвердили невозможность встречи Путина и Трампа в Париже

В Кремле подтвердили невозможность встречи Путина и Трампа в Париже
Встречу анонсировали 23 октября

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Встреча Путина и Трампа в Париже не состоится. Но они все же обсудят подготовку к полноценным переговорам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что лидеры РФ и США не смогут провести полноценную встречу в Париже 11 ноября. По его словам, переговоры Путина и Трампа не состоятся из-за формата мероприятия.

Произойдет небольшая встреча «на ногах», в ходе которой стороны обсудят возможность полноформатной встречи. Скорее всего, она произойдет в конце ноября в рамках саммита «Большой двадцатки», который состоится в Буэнос-Айресе.

«График многостороннего мероприятия, посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны, не позволяет такую встречу провести», – подчеркнул Пескова.

Ранее о том, что встреча не состоится, сообщил американский президент. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что «в этот раз не получится». Саму встречу анонсировали 23 октября. О ней впервые рассказал помощник президента России Юрий Ушаков и подтвердил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Трамп и Путин прибудут в столицу Франциина мероприятия в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Трамп усомнился, что встреча с Путиным состоится.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.