Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-канцлер Германии: российский Крым придется признать

Фото: Wikimedia Commons / Карине Маркарян

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Немецкий политик заявил, что новый статус полуострова реален. Также он сравнил СССР с католической церковью.

Результаты референдума, по итогам которого Крым вошел в состав Российской Федерации, должны признать в Европе. Такое заявление сделал бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

«Это реальность, которую когда-то придется признать. Между прочим, Крым, ранее принадлежавший России, в 1954 году был подарком советского лидера Хрущева на тот момент советской Украине. Он думал, что советский коммунизм проживет также долго, как католическая церковь. Этого, к счастью, не произошло», – считает экс-глава государства.

Кроме того, пишет РИА «Новости» со ссылкой на издание Aachener Nachrichten, российско-европейское сотрудничество необходимо для установления долгосрочного мира на континенте.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», недавно украинская тележурналистка предложила подарить полуостров Соединенным Штатам Америки. Она заявила, что «по документам» Крым принадлежит Украине, а значит, страна имеет такое право.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.