Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США признали свою беззащитность перед гиперзвуковым оружием России

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Армия США не может противостоять новейшим разработкам российского гиперзвукового оружия.

Счетная палата США на днях подготовила доклад, в котором говорится, что Соединенные Штаты абсолютно беззащитны перед гиперзвуковым оружием, разработанным Россией и Китаем.

Американские эксперты отмечают, что Россия и Китай разрабатывают сверхновое оружие. Его скорость и маневренность могут нанести ущерб большинству систем противоракетной обороны, в том числе и с нанесением ядерных ударов. Речь идет о поражениях с больших расстояний.

Стоит добавить, что в США также работают над гиперзвуковым оружием. Так, в апреле 2018 года Пентагон объявил о заключении соглашения с Lockheed Martin на разработку гиперзвукового оружия для ВВС США, тогда сумма контракта составила 928 млн долларов, пишет газета «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения Виктор Есин отмечал, что России стоит делать упор на развитие гиперзвукового оружия, ответов на которое у Запада пока нет. «Чем грознее оружие, которым ты располагаешь, тем меньше вероятность военного конфликта», – говорил Есин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.