Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лидер РФ о рэперах: поют с матерком, ну и пусть поют

Путин
Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Путин проводит пресс-конференцию. Он заявил, что задержание российских рэперов не приведут ни к чему хорошему.

В ходе большой пресс-конференции, которая проходит в Москве, президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, как относится к отмене концертов рэперов в некоторых городах России.

Журналист федерального средства массовой информации спросила Путина про конфликтные ситуации в молодежной сфере: «Зачем нужно государству вмешиваться в эту ситуацию? Зачем разгоняют рэперов?».

Лидер РФ подчеркнул, что молодежь является опорой и будущим России, и он призвал всех с уважением относится к своей стране. После чего Путин пошутил о том, что знает рэперов, например Тимати. «Он замечательный человек, артист прекрасный, расписанный такой», – сказал президент. Также он прокомментировал задержания музыкантов.

«Это ни к чему. Ничего хорошего в этом нет. Здесь обратный результат. Они поют с матерком, ну и пусть поют. Наказывать – это неверно», – считает Путин.

Он также добавил, что искусство существует для того, чтобы поднимать уровень культуры, поэтому нельзя допускать того, чтобы в музыке была какая-либо пропоганда, например, пропаганда наркотиков.

Отметим, что в настоящее время по всей России прокатилась волна задержаний и отмены концертов рэперов.В Госдуме сравнили российских рэперов с «исполнителями африканских частушек».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.