Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме сравнили российских рэперов с «исполнителями африканских частушек»

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В Госдуме прокомментировали ситуацию с российскими рэперами.

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов сравнил российских рэперов, концерты которых запрещают в некоторых городах РФ, с «исполнителями африканских частушек». Также народный избранник пожалел, что им уделяется намного больше внимания, чем исполнителям русского народного творчества.

«Посмотрите: уже не первую неделю сотрясают все каналы, все средства массовой информации эти вот обхаживания «исполнителей африканских частушек», – сказал Олег Нилов.

Депутат отметил, что сами музыканты называют себя рэперами, но он же не может их назвать иначе как «исполнителями африканских частушек», пишет РИА «Новости». Также Олег Нилов высказал недоумение, почему нет такого внимания к исполнителям песен, частушек. «Почему их не собирают в Госдуме и не предлагают гранты?», – задался вопросами депутат.

Как писал «ФедералПресс» ранее, последние несколько недель в российских городах был отменен ряд концертов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона». Ситуация дошла и до президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.