Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков навал клеветой прозвучавшие на пресс-конференции Путина жалобы

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России рассказал свое мнение о прошедшем мероприятии. Он отметил, что не считает жаловавшихся журналистами. Дмитрий Песков подчеркнул, что такого формата диалога нет ни у одного главы государства.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию. Эксперты отметили, что в ходе мероприятия было достаточно много жалоб на разные темы.

Пресс-секретарь президента рассказал свое мнение о происходившем. По словам Дмитрия Пескова, формат общения, выбранный Владимиром Путиным, достаточно редкий для глав других государств. Он рассказал, что проведение прямых эфиров с гражданами или журналистами «ни один из мировых лидеров, наверное, не способен» повторить.

Отдельное внимание Дмитрий Песков уделил журналистам, которые высказывали различного рода жалобы. Он отметил, что такие заявления в формате проведения пресс-конференции не имеют отношения к журналистике, а имели характер частных обращений.

Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал, что часть сделанных жалоб не имели ничего общего с реальным положением вещей, а по факту их «можно назвать клеветой».

Напомним, на пресс-конференции присутствовал журналист, руководитель муниципального волгоградского СМИ Евгений Князев. Владимиру Путину он задал вопрос о восстановлении Качинского училища, которое не работает уже на протяжении 20 лет. Эксперты раскритиковали такое поведение, отметив, что можно было задать и более интересный вопрос, так как «проблем в регионе хватает».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.