Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме не исключают частичную отмену санкций в 2019 году

Леонид Слуцкий рассказал, что антироссийские санкции могут частично снять

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Антироссийские санкции в новом году могут частично снять.

В 2019 году уровень европейского самосознания может «возрасти», поэтому, не исключено, что они частично пересмотрят антироссийские санкции. Такое заявление сделал председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Думаю, что уровень европейского самосознания восторжествует над тем, что индуцируется Западом. В этой связи частичный пересмотр санкций может произойти в будущем году– и над этим мы будем продолжать работать с нашими европейскими коллегами», – отметил Слуцкий.

Также парламентарий добавил, что в осеннюю сессию спикер Госдумы Вячеслав Володин посещал Иран и Вьетнам с официальными визитами, а также принимал участие в заседании спикеров парламентов в Иране и Турции, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 25 декабря 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев написал в Твиттере о том, что список санкций в отношении Украины расширен.

Фото: ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.