Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал самый честный, справедливый и красивый вид спорта

Путин назвал самый честный, справедливый и красивый вид спорта
Путин назвал самый честный, справедливый и красивый вид спорта

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Российский президент сделал послание к спортсменкам. В приветствии он назвал теннис самым честным и красивым видом спорта.

Президент России Владимир Путин назвал теннис самым честным, справедливым и красивым видом спорта. Такое заявление Путин сделал, чтобы поприветствовать организаторов и гостей Международного женского турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2019. Турнир пройдет уже в четвертый раз в культурной столице.

«В этом году он вновь соберёт на трибунах знаменитой «Сибур Арены» множество гостей, преданных поклонников тенниса, готовых поддержать своих кумиров, поболеть за честный, справедливый, красивый спорт», – заявил российский лидер.

В послании на сайте Кремля также было сказано, что соревнования пользуются спросом среди молодежи, поэтому их нужно устраивать чаще. Путин отметил, что вовлеченность молодых спортсменов в теннис влияет на будущие показатели России в данном виде спорта.

Ранее ФедералПресс сообщал, что стало известно, во сколько россиянам обходится спорт. Самым дешевым видом спорта оказалась гимнастика.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.