Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американский самолет-разведчик перехвачен российским истребителем над Балтийским морем

Это уже второй вылет СУ-27 для перехвата разведчиков за три дня
Это уже второй вылет СУ-27 для перехвата разведчиков за три дня

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Российский СУ-27 сумел перехватить американский самолет-разведчик на подлете к границе территориальных вод России.

Российский истребитель СУ-27 успешно перехватил самолет-разведчик над Балтийским морем на подлете к территориальным водам России. После того, как российские средства контроля воздушного пространства засекли приближающийся объект, была отдана команда на вылет. Самолетом-разведчиком оказался P-8A Poseidon ВВС США.

«Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне», – говорится в сообщении Министерства обороны РФ

Российский истребитель приблизился на безопасное расстояние к разведчику. После того, как американское воздушное судно удалилось от российских границ, СУ-27 успешно вернулся в аэродром, сообщает РБК. Дополнительная информация о целях визита разведчика пока остается неизвестной.

Ранее мы сообщали, что российский Су-27 перехватил шведский самолет-разведчик над Балтикой. Судно летело с выключенным радиоответчиком.

Фото: syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.