Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российских чиновников научат вести «Инстаграм» и телеграм-каналы

соцсети
Сотрудников обучат работе в интернете

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Для чиновников проведут семинары по обучению ведения страниц в соцсетях. Это необходимо для развития интернет-коммуникаций.

В скором времени российских чиновников на местах начнут обучать работе по ведению страниц в «Инстаграме», а также анонимных телеграм-каналов. Напомним, что недавно Кремль рекомендовал регионам ввести должности ответственных за интернет-коммуникации при губернаторах.

Семинары будут проводиться для местных администраций. Сотрудников обучат работе в интернете, ведению аккаунтов, реакции на негатив в социальных сетях. Обучение инстаграм будет проводить Институт развития интернета на базе президентских полпредств. Так, уже в феврале текущего года планируется провести семинар для региональных правительств Северо-Кавказского федерального округа. Серию семинаров для чиновниковбудут вести сертифицированные специалисты. Будут преподаваться инструменты анализа для продвижения аккаунта в социальных сетях. Формы контенты, которые можно использовать в популярных соуиальных сетях, этика общения в новых медиа.

По словам председателя совета ИРИ, главы комитета Госдумы по информационным технологиям и связи Леонида Левина, одной из важных задач института теперь является повышение цифровой грамотности чиновников в регионах.

Как отметили источники, курировать образовательные программы будет Владимир Табак, который занимался продвижением кандидатуры президента РФ Владимира Путина в соцсетях перед выборами 2018 года. ТакжеТабак был связан с внедрением системы «Инцидент-менеджмент» в регионы.Он лично обучит чиновников интернет-коммуникации с жителями, вести аккаунты, готовить контент и проводить интернет-социологию, кроме того в регионах появятьсядолжности ответственных за интернет-коммуникации при губернаторах.

Справка: Instagram – популярная социальная сеть, которую можно подключить на мобильном телефоне, компьютере, планшете. С помощью нее можно общаться с друзьями, публиковать собственные фото и видео, подписываться на популярных личностей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.