Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рогозин доложил Путину об усилении дисциплины в Роскосмосе

Путин и Рогозин
Рогозин доложил Путину об усилении дисциплины в Роскосмосе

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Путин обсудил с Рогозиным ситуацию в Роскосмосе.

Президент России Владимир Путин провел встречу с гендиректором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным, обсуждалась ситуация в ракетно-космической промышленности.

Как сообщается на сайте Кремля, Дмитрий Рогозин доложил о том, что исправление ситуации в отрасли велось по трем направлениям. Во-первых, были определены приоритеты для дальнейшей работы корпорации, во-вторых, сокращение непроизводственных расходов на 15 %, в-третьих, усиление дисциплины как в самой корпорации, так и в подведомственных организациях.

«Мною была введена персональная ответственность должностных лиц за исполнение бюджета корпорации, а также приняты меры по сокращению сметы самой госкорпорации», – отметил Рогозин.

Также глава Роскосмоса рассказал про финансовую ситуацию в госкорпорации. По его данным, в 2019 году консолидированную выручку организаций госкорпорации «Роскосмос» планируется увеличить на 445 млрд рублей. А за управлением бюджетных средств будет установлен особый контроль.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце января 2019 года Роскосмос просил выделить дополнительные средства на строительство космодрома Восточный, где выполнена только четверть запланированного объема. С таки обращением руководство обращалось к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. При этом необходимая сумма не называлась.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.