Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Трагедия в Шахтах интересовала россиян больше, чем повышение НДС

газ
Трагедия в Шахтах интересовала россиян больше, чем повышение НДС

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 февраля, ФедералПресс. Сообщения о взрывах газа в жилых домах, унесшие жизни людей, отодвинули информацию о повышении НДС на второй план. Многие россияне этого не заметили на фоне трагических событий. Об этом говорят результаты социологического исследования.

Взрывы газа в Шахтах и Магнитогорске стали главными событиями января для большинства жителей России. К такому мнению пришли эксперты «Левада-центра», которые провели опрос. 25 % населения выбрали именно этот вариант. На втором по популярности месте – новогодние праздники, за этот вариант проголосали 16 % респондентов. И лишь на третьем месте оказалось повышение НДС. За последний вариант отдали голоса 8 % опрошенных.

В опросе участвовали совершеннолетние люди со всей стороны. Им предлагалось самим назвать событие, которое самое важное в январе или выбрать из списка.

Кстати, военные действия в Сирии мало кого волнуют в России, судя по результатам исследования. Также почти не привлекла внимание россиян кража «Крыма» Куинджи из Третьяковки. Протесты во Франции также остались почти без внимания.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что взрыв газа в Шахтах произошел 14 января. Как стало позже известно, утечки не было. В Магнитогорске взрыв газа случился 31 декабря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.