Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грудинина отстранили от депутатства

Павел Грудинин
Грудинина отстранили от депутатства

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Павла Грудинина лишили мандата депутата подмосковного Видного.

Бывшего кандидата в президенты, скандального политика Павла Грудинина отстранили от должности депутата подмосковного Видного. Такое решение принял совет депутатов, «за» проголосовали 11 народных избранников.

Отмечается, что поводом для такого решения стали нарушения при подаче декларации о доходах, обнаруженные городской прокуратурой. Выяснилось, что Грудинин не указал информацию о владении белизским офшором Bontro LTD.

На Совете депутатов, где сегодня принималось решение о лишении мандата, присутствовали 13 из 20 депутатов, из них 11 голосов отдали за то, чтобы отстранить Грудинина от должности. На этом политическая карьера Грудинина может быть окончена, пишет «360».

Как писал «ФедералПресс» ранее, несколько недель назад Грудинина сняли с должности председателя Совета депутатов. Тогда за его отстранение проголосовали 12 народных избранников. На его место назначили Игоря Коршакова.

Фото: kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.