Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ФСБ выманила Абызова в Россию на праздник Дворковича

Меру пресечения Михаилу Абызову суд изберет сегодня, 27 марта
Меру пресечения Михаилу Абызову суд изберет сегодня, 27 марта

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Про существование министра «Открытого правительства» не знало 95 % россиян. В 2017 году он задекларировал доход в 520 миллионов рублей.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали бывшего министра «Открытого правительства» Михаила Абызова, когда он приехал на день рождения своего влиятельного друга. В последнее время экс-чиновник проживал в Италии и США.

Чиновнику предъявлены обвинения в создании организованной преступной группы и хищении четырех миллиардов рублей. Приезд Абызова в Россию слал итогом комбинации спецслужб.

«Абызов приехал в Россию примерно неделю назад на день рождения одного из своих бывших коллег. Возвращение экс-министра стало результатом комбинации оперативников», – отмечает знакомый с произошедшим источник.

Экс-министр приехал на день рождения бывшего вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича, пишет «Интерфакс». Меру пресечения Михаилу Абызову Басманный суд Москвы изберет сегодня, 27 марта.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», следователи предъявили обвинение Михаилу Абызову. Экс-министру вменяют создание ОПГ и вывод за границу четырех миллиардов рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.