Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российское правительство думает разработать аналог Telegram

Телефон
Российское правительство думает разработать аналог Telegram

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В России создадут аналог мессенджера Telegram.

Минкомсвязи России рассказало о планах по созданию мессенджера, который станет заменой заблокированному Telegram. Об этом заявил глава ведомства Константин Носков.

По его словам, в планах правительства создание защищенного мессенджера, серверы которого будут находиться на территории России. Носков также добавил, что «Закон о суверенном интернете» коррелирует с идеей создания альтернативного мессенджера.

Отмечается, что российский аналог Telegram будет иметь шифрование, которое не позволит получить переписку третьим лицам. Точная дата выхода нового мессенджера не называется, но есть намерения запустить его вместе с законом о суверенном интернете, пишет издание Kod.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на защиту Рунета направят 20 млрд рублей. На эти деньги будет создан центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования. Средства в бюджете уже заложены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.