Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: Россия не вводила санкций в отношении Белоруссии

Песков заявил, что между странами есть разногласия, но работа по достижению взаимопонимания все еще ведется
Песков заявил, что между странами есть разногласия, но работа по достижению взаимопонимания все еще ведется

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России заявил, что Россия и Белоруссия имеют разногласия по экономическим вопросов, однако санкции в отношении соседа Москва не объявляла.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии экономических санкций в отношении Белоруссии. Песков отметил, что между странами действительно есть разногласия по экономическим вопросам, однако взаимная работа для достижения взаимного понимания все еще ведется.

«Существует огромный объем прямой и косвенной помощи, которую оказывает Россия Белоруссии, нашим белорусским братьям, но в то же время остается на повестке дня ряд вопросов, которые требуют решения, в том числе вопросы существенные», – пояснил Песков.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в России «обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки». Также он добавил, что «то добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом».

Также Лукашенко отметил, что Белоруссия надеется на компенсации за выполненный в России нефтяной маневр. Он заключался в обнулении экспортных пошлин на нефть при повышении налога на добычу полезных ископаемых. Белоруссия выставит пошлины на том же уровне, что и Россия, отчего будет терпеть убытки, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Лукашенко назвал санкциями решение Россельхознадзора и добавил, что Россия «выкручивает руки» Белоруссии. Решение заключалось в ограничении поставок белорусских груш из-за санитарных нарушений.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.