Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Лукашенко предсказал Порошенко победу на президентских выборах

Лукашенко

МИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Президент Белоруссии уверен, что выборы на Украине выиграет Порошенко. Об этом он сообщил в интервью.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился мнение на счет того, кто выиграет президентские выборы на Украине. По его словам, победителем станет действующий глава государства Петр Порошенко. Об этом Лукашенко заявил в интервью турецкому информационному агентству Anadolu.

«Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко», – сказал президент Белоруссии.

По мнению Лукашенко, нынешний глава Украины сделает все для того, чтобы жители страны его поддержали. Для примера он взял экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который будучи главой поменял конституцию поменял, «начал с народом заниматься шутками».

«Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах. Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали», – сообщил Лукашенко.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Порошенко подписал распоряжение, которым отправил в отставку губернатора Одесской области Максима Степанова. Произошло это после итогов выборов.

Фото: president.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.