Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты нашли способ избежать Третьей мировой войны

война
Уберечь мир от угроз могут женщины

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как избежать Третьей мировой войны. Помочь могут женщины.

Ученые рассказали о том, как можно избежать Третьей мировой войны. По словам специалистов, риск развязывания нового вооруженного конфликта могут снизить женщины. Именно представительницы слабого пола, работающие в ядерной сфере, помогут уберечь мир от угроз.

Отметим, что Лондонское королевское общество провело эксперимент, в котором оценивалось поведение представителей разных полов в условиях войны. В результате чего выяснилось, что женщины проявляют меньшую самоуверенность и не склонны принимать решения о немедленном нанесении удара вероятному противнику.

Однако на международных переговорах о нераспространении ядерных вооружений делегации разных стран лишь на 25 % состоят из женщин. А для того, чтобы оказывать влияние на принятие решений, нужно, чтобы женщин было не менее 30 %, считают эксперты. Поэтому, чтобы избежать новой войны, необходимо увеличивать представительство женщин в области ядерных вооружений, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее военный эксперт предрек быструю победу России в случае начала третьей мировой. Он считает, что если наступит третья мировая война, то российская армия легко сможет сокрушить войска НАТО.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.