Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Для «духовных скреп». Председатель думского комитета призвал создать министерство национальной политики

Председатель думского комитета призвал создать министерство национальной политики
Председатель думского комитета призвал создать министерство национальной политики

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В Госдуме проходит круглый стол «Роль молодежи в сохранении и укреплении межнациональных отношений в Российской Федерации». В дискуссии принимают участие депутаты, руководители молодежных организаций и представители федеральных агентств.

Организатор круглого стола – комитет Госдумы по делам национальностей. Его председатель Ильдар Гильмутдинов заявил о целесообразности создания в России министерства национальной политики.

«Если мы хотим стран у с духовными скрепами, то должно быть министерство национальной политики со структурой на местах», – Гильмутдинов.

Гильмутдинов также отметил, что сегодня молодежь не имеет возможности передвигаться по стране.

«Американцы в своей жизни 15 раз меняют место жительства, европейцы – 7-10, мы – полтора. У нас молодежь замкнута на своей территории. Мы людей привязываем пропиской, страховкой. У нас должны быть такие программы, которые дают возможность молодым людям двигаться», – считает Гильмутдинов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.