Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

НТВ анонсировало фильм-расследование про Навального

Фильм выйдет 25 мая в полночь
Фильм выйдет 25 мая в полночь

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Телеканал НТВ анонсировал фильм о том, откуда у Навального и его сподвижников берутся миллионы и куда они тратятся.

Телеканал НТВ анонсировал фильм-расследование об оппозиционере Алексее Навальном и его ближайших соратниках. Судя по анонсу, в фильме «Гражданин Навральный 2: переход наличности» пойдет речь в частности о том, откуда у Навального деньги и как он их тратит.

В фильме обещают рассказать о 62 миллионах рублей, которые поступали на счет Навального в качестве платы за расследования. Стабильно за пару дней до выхода ролика в биткоиновый кошелек оппозиционного политика поступали переводы размером от от 700 тыс. до шести миллионов рублей. Дороже всех обошелся партнерам Навального ролик с призывами выходить на несанкционированные митинги. Между тем опровержения расследований Навального в анонсе не указаны.

По разным источникам, всего у Навального находилось порядка 227 миллионах рублей в биткоинах. Из них 90 % составляли крупные переводы от одного биткоина, которые вряд ли могли себе позволить простые зрители канала Фонда борьбы с коррупцией на YouTube.

НТВ обещает рассказать про отдых Навального в Египте, Таиланде и Италии. По некоторым источникам, курорты обошлись ему в 1,3, 2 и 4,3 млн рублей соответственно.

В анонсе упомянуто о задержанном стороннике Навального Леониде Волкове. Есть подозрения, что он владеет домом в Люксембурге за 700 тыс. рублей, а также дорогостоящим жильем в ЖК «Орловъ».

Ранее мы сообщали, что суд снял арест со счетов Навального. Он был наложен во время расследования по делу «Ив Роше».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.