Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единой Россией» было открыто 2802 счетных участка

Единая Россия
Все участки будут открыты с 8 до 20 часов

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» проводит единый день предварительного голосования. По всей стране для этого открыто 2802 счетных участка.

Как ранее писал «ФедералПресс», «Единая Россия» сегодня, 26 мая, проводит предварительное внутрипартийное голосование. Для этого партией было открыто 2802 счетных участка, на которых работают 11208 членов комиссий.

В пресс-службе отметили, что все участки будут открыты с 8 до 20 часов. Также процедурой предусматривается голосование в режиме онлайн.

«Процедура проведения предварительного голосования идентична проведению выборов. Счетные комиссии обеспечивают организацию предварительного голосования, а также реализацию единого порядка подсчета голосов избирателей. Все члены и председатели комиссий прошли специальное обучение. По итогам выборов они составляют протокол на основании данных участковых счетных комиссий и направляют их в организационный комитет», – об этом рассказал заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Виктор Селиверстов.

При этом существуют и ограничения. Так, членом комиссии не могут быть близкие родственники или сотрудники участников праймериз. Отдельно было отмечено, что все регионы получили данную установку и реализовали ее. Было изготовлено 4,5 млн специальных бюллетеней, которые имеют несколько степеней защиты, а на самих участках присутствуют наблюдатели, которые следят за соблюдением внутрипартийных порядков. Все они прошли соответствующее обучение.

Как в Единый день голосования есть специальные номера телефонов, по которым можно сообщить о нарушениях, а также работают мобильные юридические группы. Они готовы разъяснить ту или иную норму.

Селиверстов напомнил, что предварительное голосования – давно устоявшаяся процедура, за прозрачностью и легитимностью которой следят на всех уровнях партии.

Напомним, в 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.