Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Уже более миллиона человек приняло участие в предварительном голосовании «Единой России»

Единая Россия
Голосование продлится до 20 часов

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» проводит внутрипартийное голосование. Стало известно, что в нем уже приняло участие более миллиона человек.

Напомним, в этом году в 45 субъектах будут проходить выборы различного уровня. «Единая Россия» сегодня, 26 мая, проводит внутрипартийное голосование, чтобы определить тех кандидатов, которые будут представлять партию в Единый день голосования.

Участки для голосования сегодня открылись в 8 утра, а будут работать до 20 часов. Так, на 15 часов 30 минут (по Москве) явка превысила семь процентов от общего числа избирателей. Об этом рассказал заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», депутат Госудумы Виктор Селиверстов.

«В предварительном голосовании «Единой России» уже приняли участие более миллиона человек в 32 регионах России. Таким образом, явка превысила 7%», – отметил Селиверстов.

Он рассказал о том, на участки люди идут с самого их открытия. При этом, подчеркнул Селиверстов, люди знают кандидатов, за которых голосуют. Они познакомились с ними в рамках встреч с избирателями, изучили предлагаемые программы.

На протяжении всего времени работает специальный центр, куда поступают данные со всех участков. Каких-либо серьезных нарушений не выявлено.

Напомним, формат предварительного голосования проводит только «Единая Россия». Партийцы отмечают, что таким образом они фактически советуются с жителями при выборе кандидата.

В подведении итогов сегодняшнего дня голосования примет и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.