Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС проверит стоимость билетов в плацкарт

О росте цен сообщило Общероссийское объединение пассажиров
О росте цен сообщило Общероссийское объединение пассажиров

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В ФПК опровергли данные о росте цен.

Федеральная антимонопольная служба организует проверки стоимости билетов в плацкартные вагоны. Цены будут изучены совместно с РЖД.

Как сообщает служба, в ходе проверки будет проанализирована стоимость по каждому маршруту.

В Федеральной пассажирской компании уже опровергли данные о росте цен на билеты. В компании подчеркнули, что тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах были утверждены Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в конце прошлого года.

«Информация о повышении стоимости на проезд в плацкартных и общих вагонах не соответствует действительности… считаем сравнение стоимости билетов во время акций с полным тарифом, которое было сделано некоторыми экспертами, – некорректным, предвзятым и вводящим в заблуждение наших клиентов – пассажиров», – сообщила пресс-служба ФПК.

О росте цен сообщило Общероссийское объединение пассажиров. По данным организации, в июне – июле 2019 года цены на проезд в плацкартных вагонах вырастут на 65 – 100 %, пишет nation-news.ru.

«АО «ФПК» запросило информацию Общероссийского объединения пассажиров для детального изучения», – отметили в ФПК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в России в два раза подорожали билеты в плацкарт. На некоторых направлениях рост составил 100 %.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.