Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России в два раза подорожали билеты на плацкарт

поезд
Наибольший рост цен зафиксирован на направлении Москва – Калининград

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В России резко увеличились цены на билеты в плацкарт. На некоторых направлениях рост составил 100 %.

Россиян предупредили о резком росте цен на билеты в плацкартные вагоны. Как стало известно, в летние месяцы билеты подорожали на 65–100 %.

Письмо об увеличении цен направило в ФАС Общероссийское объединение пассажиров. Организация попросила антимонопольщиков проверить обоснованность роста цен.

Отметим, что наибольший рост цен зафиксирован на направлениях Москва – Калининград (+ 100 %), Москва – Адлер (+ 97 %) и Новосибирск – Томск (+ 93 %). Самое маленькое подорожание на билеты в поездах из Москвы в Петербург, Смоленск и Псков (+ 65–68 %).

К слову, в Федеральной пассажирской компании не подтвердили серьезное подорожание билетов. Там отметили, что существенного роста цен на любые направления нет, так как цены на проезд в плацкартных и общих вагонах устанавливаются государством, пишут «Известия».

Отметим, что билеты в плацкарт могут стать невозвратными. Ввести в продажу невозвратные билеты в плацкарт и общие вагоны предложили ввести депутаты Госдумы. Такая мера позволит снизить стоимость билетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.