Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде обвинили США в травле России

Виктор Бондарев
Бондарев назвал действия США травлей

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Бондарев считает, что Америка ведет политику, направленную на травлю России. Это связано с документами о ядерном оружии.

Власти США ведут курс по травле России. С таким мнением выступил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. По его словам, о курсе Вашингтона на травлю РФ в мировом информационном пространстве свидетельствуют обвинения американских властей в адрес РФ в невыполнении ею моратория на ядерные испытания.

Также сенатор считает, что Америка демонтирует договорную систему, которая «худо-бедно обеспечивает глобальную стратегическую стабильность». Он напомнил, что США еще в 2001 году вышли в одностороннем порядке из Договора по ПРО, недавно денонсировали ДРСМД, а также пригрозили не продлять СНВ-3, пишет РИА Новости.

«Четко прослеживается тенденция на расторжение американцами ключевых международных обязательств и документов в области ограничения вооружений», – сказал Бондарев.

Отметим, что сегодня глава Госдумы РФ Вячеслав Володин сказал, что проект о приостановлении ДРСМД будет рассмотрен в приоритетном порядке. Первое чтение может состояться уже 18 июня.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.