Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова раскритиковала план Зеленского по возвращению Крыма

Захарова раскритиковала план Зеленского по возвращению Крыма
Захарова раскритиковала план Зеленского по возвращению Крыма

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Владимир Зеленский собирается обсудить стратегию, по которой он бы вернул Крым в состав страны. Захарова заявила, что крымчане уже сделали свой выбор.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала действия украинской власти, которые собираются вернуть Крым в состав Украины. Президент Украины Владимир Зеленский обсудит стратегию с чиновниками из НАТО и Евросоюза. Захарова ответила, что жители Крыма высказали свое мнение на референдуме в 2014 году. Об этом она рассказала в интервью НСН.

«Пока на призыв к украинцам вернуться на Родину откликнулся только Саакашвили. Крымчане ответили так, что лучше не скажешь», – заключила Захарова.

Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендаль сделала заявление, согласно которому украинский президент будет обсуждать в Брюсселе стратегию возвращения Крмы в состав Украины. Администрация будет прозрачна в своих действиях, но конкретные решения по возвращению Крыма раскрываться не будут.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Захарова сравнила действия США в Венесуэле с вторжением в Ирак. Пресс-секретарь МИДа Мария Захарова напомнила о вторжении в Ирак и бомбардировках Югославии войсками НАТО.

Фото:council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.